Хабаровск, 06.03.2019, 14:49

Сын намерен отменить дарение квартиры, оформленное на дочь - наследник вступает в судебную борьбу

Вопрос №15403946 из г. Хабаровск
опубликован 06.03.2019, 14:49
Дано: Наследодатель (ещё живая бабушка слабоумная). Наследник Дочь. Наследник Сын Дочь оформила на себя квартиру по договору дарения. Сын хочет отменить договор дарения так как лишается будущего наследства. На кого подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Тимофей! Отменить договор дарения практически невозможно. В суд вы имеете право обратиться. Необходимо детально изучить ситуацию.

06.03.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На дочь. Однако не все так просто. Будущее наследство здесь вообще ни причем.

06.03.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если иск на дочь, то в чем должна быть претензия?

06.03.2019, 14:58

Вам лучше знать в чем у Вас заключается претензия. А вообще, для составления иска нужно обращаться к юристу. Составление искового заявления требует уточнения множества обстоятельств.

06.03.2019, 15:00

Иск о признании договора дарения недействительным и применение последствий недействительной сделки.

06.03.2019, 15:02