Муж взял в кредит авто и набрался долгов - что делать в ситуации, когда приходит уведомление о возможной описи имущества и изъятии по регистрации
Муж взял в кредит авто. Набрался долг. Мне пришло уведомление об этом и о том, что будет опись имущества и изъятие по регистрации. Муж работает один. У нас двое несовершеннолетних детей. Сейчас я в декрете. Что можно предпринять в этой ситуации?
Добрый день Августина! Арест на Ваше имущество с целью ее реализации, может наложить только служба судебных приставов на основании решения суда. С учетом того, что у вас долг только по машине, скорее всего на нее и наложат арест, могут так же, на доход Вашего мужа. Если брался автокредит, то тут машину не спрячешь, она в залоге. Если нет, то ее можно продать например брату или иному родственнику, тогда арест наложить не смогут.
Что бы обезопасить себя от ареста на заработную плату, можно например подать на алименты на двух детей и тогда размер удержаний в счет задолженности по кредиту будет значительно меньше.
А так попробуйте для начала поговорить с банком об отсрочке в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами. Могут пойти на встречу.