Каковы последствия передачи доли недвижимости ребенку, если муж взял кредит и не может оплатить его?

Муж взял кредит, по которому не может расплатиться. У нас имееться жилье. Муж подарил свою долю младшему ребенку. У меня осталась моя доля, где прописаны двое несовершеннолетних детей. Не отнимут ли судебные приставы мою часть, как совместно нажитое имущество за долги мужа?

Лучший ответ

Вы не несете никаких обязательств по кредитам мужа, пока они не признаны общими в судебном порядке!

Если данное жильё является единственным, то обратить взыскание на него не возможно, за исключением случая если данное жильё находится в ипотеке.