Живу в гражданском браке с гр-ом РФ на территории РФ.

• г. Ноябрьск

Я являюсь гр-ой Киргизии. Живу в гражданском браке с гр-ом РФ на территории РФ. У нас 2-е детей. Но мы сейчас расстались! Могу-ли я подать в суд на тер. РФ о разделе имущества между нами и забрать детей!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана, г.Ноябрьск !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

15:15 моск. вр.

.