Санкт-Петербург, 06.03.2019, 16:06

Как написать ходатайство или частную жалобу, чтобы суд прошёл в городе моей предыдущей прописки?

Вопрос №15404361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2019, 16:06
Суд проходил в городе по старой моей прописке и решение суда было передать дело по подсудности в суд по месту регистрации! Вопрос могу ли я написать ходатайство или частную жалобу чтобы суд прошёл в городе где я раньше была прописана? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно я тогда поняла что никакого ходатайства и жалобы нельзя написать, чтобы суд прошел не по месту регистрации?

06.03.2019, 16:28

Писать можете. Удовлетворены они не будут.

06.03.2019, 16:31

В силу ст. 28 ГПК РФ - действия суда законны = Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

06.03.2019, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

О каком суде идёт речь?

06.03.2019, 16:11

Городской суд, хотят передать в районный Санкт-Петербурга.

06.03.2019, 16:14

Понятно. Суд правомерно передал дело для рассмотрения по подсудности.

Согласно статье 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

06.03.2019, 16:26

Правильно я тогда поняла что никакого ходатайства и жалобы нельзя написать, чтобы суд прошел не по месту регистрации?

06.03.2019, 16:28

Писать можете. Удовлетворены они не будут.

06.03.2019, 16:31

В силу ст. 28 ГПК РФ - действия суда законны = Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

06.03.2019, 16:41