Девочка пострадала во время тренировки по художественной гимнастике - возможно ли получить страховые выплаты?
Девочка. 6 лет. занимается худ. гимнастикой.7.02.19 на нее упали футбольные ворота в зале. Страховку оформили 22.01.19.В результате происшествия ребено получил травму, перелом плюсневой кости правой ступни первого пальца. Уже месяц нога в гипсе. Медленное срастание. Могу ли я получть страховые выплты? И не поздно ли обращаться в страховую компанию.?
Можете. Остальную часть с учреждения согласно претензии - ст 1064, 15, 151 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст 779 ГК РФ.
Нет, не поздно. Главное, чтобы факт был надлежаще зафиксирован. Не уследившие за футбольными воротами на гимнастике кроме гражданско-правовой сверх страховки несут также уголовную ответственность, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Общение через специалиста поможет решить вопрос о возмещении ущерба внесудебно.