Мужчине с инвалидностью и пенсионеру требуется освобождение от удержания по кредиту в Совкомбанке после закрытия Меткомбанка
Здравствуй. Мужчина взял в кредит автомобиль в Меткомбанке. Оказалось, что застроховали только авто. Потом его стукнул инсульт, он стал инвалидом и не смог платить кредит. Затем меткомбанк закрылся и они передали задолженность в Совкомбанк. Сейчас он пенсионер и инвалид 3 группы, удержания производят с пенсии. Возможно ли освободиться от удержание?
Добрый день. У вас несколько вариантов.
1. Можете обратиться с заявлением в банк об отсрочке в связи с болезнью (но они не очень будут рады такому заявлению и вероятность отказа велика)
2. Если сумма долга более 500 000, то он может пройти процедуру банкротства и освободиться от всех богов.
С уважением, адвокат Саркисян А.С.