Краснодар, 06.03.2019, 16:21

Сын получил квартиру с недостатками, но УК выставила счет за февраль на основании договора - было ли это законно?

Вопрос №15404540 из г. Волгоград
опубликован 06.03.2019, 16:21
Сын получил квартиру, договор от 12.02.2019. Так как в квартире много недостатков, то проживать в ней нельзя было, и акт приема-передачи был подписан после устранения, а именно 1.03.2019. Счетчики опломбированы 28.02.2019. Но,УК прислала счёт за февраль, по нормативу, опираясь на договор, а не на приемку помещения. Имела ли она на это право.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет не имела, вам нужно обратиться с заявлением о перерасчете приложив указанный акт.

Всего доброго.

06.03.2019, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо,

Здравствуйте! В данном случае УК должна выставить счет за февраль застройщику, а не Вашему сыну.

06.03.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А чем нужно руководствоваться? Какой статьей?

06.03.2019, 20:10

Вам нужно руководствоваться актом приема сдачи помещения.

06.03.2019, 20:14