Нужна ли потерпевшему экспертиза для оценки ущерба в уголовном деле и подачи гражданского иска?

Скажите, пожалуйста, надо ли потерпевшему заказывать экспертизу для оценки ущерба, причиненногл ТС в результате уголовного дела, для подачи гражданского иска в рамках уголовного процесса? Или информация о размере ущерба должна содержаться в уголовном деле и потерпевший с ней может ознакомиться?
Лучший ответ

По ст. 166 УК РФ и ст. 111 УК РФ. Обвиняемый скрывался на угнанном автомобиле, в результате чего автомобиль был разбит. Также хотелось бы узнать как подтвердить право собственности, в ГАИ же можно взять справку? Так как автомобиль был продан потерпевшим, договора у него нет, птс нет.

Информация о размере ущерба должна содержаться в уголовном деле и потерпевший с ней может ознакомиться?

Здравствуйте! По какой статье возбуждено уголовное дело?