Законность и последствия - неоплаченный займ, судебный приказ и налоговая выгода
В 2016 году взял займ у мфо 3000 руб и не платил. Сегодня в 2019 году пришло судебный приказ что надо оплатить по долгу 7900. А мфо отправило в налоговую что я пооучил у них материальную выгоду 52000 руб. Законно ли? Кому обратиться?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток. Вам нужно подавать письменное возражение.
В течении 10 дней подавайте возражения относительно судебного приказа и его мировой судья отменит.