Оплата квитанции за капитальный ремонт после продажи квартиры - обязательство или нет?
Мы продали квартиру в 2018 гноябрь, а сейчас пришла квитанция новому владельцу за кап. ремонт.. Должны мы оплачивать эту квитанция?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна. Обычно в договоре купли-продажи квартиры указывается, что продавец гарантирует оплату всех коммунальных и иных обязательных платежей, в. т. ч. и на капремонт, до подписания акта приемки передачи квартиры. Если вы взяли на себя такое обязательство и задолженность по платежам за капремонт возникла за период когда вы были собственником квартиры, то вам следует ее погасить. В других случаях, вы должны сами принять решение по данному вопросу или договориться с новым собственником.
Спасибо за понятный ответ!