Вопрос о возможности предъявления иска СНТ по земельному участку из-за неуплаты взносов
У меня такая ситуачия: за земельный участок, который находится на территории СНТ я не платила взносы 7 лет. Членом являюсь. Сейчас хочу продать участок. Что-бы не было конфликтов с СНТ, предложила оплатить за три года, ссылаясь на закон об исковой давности. От этого они отказались. Вручили досудебное требование. Подскажите, пожалуйста, может ли председатель СНТ предъявить и пустить в ход досудебное требование на основании закона ст. 782 ГК РФ? Договор, где была бы прописана такая статья я не заключала.
Здравствуйте! В этой ситуации предложите руководству СНТ решить данный вопрос в суде. Там сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и не забивайте себе больше голову о замыслах Вашего председателя. Удачи Вам и всего самого доброго.