Какие документы нужны гражданину Казахстана с РВП при возвращении обратно в страну?

Вопрос №15405237 из г. Калининград
опубликован 06.03.2019, 18:17

Я гражданин Казахстана. У меня есть РВП. Но я купил билет в Казахстан обратно решил вернуться. Какие документы мне нужно на границе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Наличие РВП никак не препятствует Вам выехать из РФ. Если пробудете в РК более 6 месяцев, РВП просто аннулируют. Для выезда нужны те же документы, что и для въезда - документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной, по которому въезжали в РФ), миграционная карта, документ, подтверждающий законность нахождения в РФ более срока, определенного правилами "90/180" - то есть РВП.

06.03.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если у меня отсутствует миграционная карта? Что мне делать, в ФМС сказали что она не нужна по скольку у меня есть РВП... И не захотели давать мне дубликат обосновываясь тем что у них нет сейчас специалиста по данному документу...

11.03.2019, 14:29

Вы же понимаете, что отсутствие специалиста - не основание для отказа для выдачи дубликата миграционной карты.

11.03.2019, 22:55