Арест социальной карты Сбербанка после присуждения кредитного долга - возможность подачи в суд для высчета долгов только через приставов
По кредитному договору присудили 222 тыс руб. Банк подал на прямую без приставов на взыскание. Арестовали социальную карту сбербанка. Туда приходят: детские и пенсия по потери кормильца. Сами пристава уже взыскивают по другому кредитному договору 50% зарплаты. Возможно ли подать в суд, чтобы только пристава высчитывали эти 2 кредита. Так как после высчетов зарплаты не остаётся.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, конечно, нужно составить исковое заявление, подать его в суд. Ответчиком будет банк, который не вправе удерживать более 50% дохода, но с учетом того, что взыскание вообще не допускается на деньги, которые приходят на карту, их действия будут признанны незаконными и данные взыскания прекратятся.