Мурманск, 06.03.2019, 19:52

Может ли поставлен арест на пенсионную карту? Могут ли списываться деньги по суду с пенсионной карты?

Вопрос №15405755 из г. Мурманск
опубликован 06.03.2019, 19:52
Может ли поставлен арест на пенсионную карту? Могут ли списываться деньги по суду с пенсионной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут удерживать до 50 % с пенсии.

07.03.2019, 00:03

Галина, здравствуйте! С пенсионной карты (с пенсии) могут списываться денежные средства.

06.03.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
А как на счет указа Президента России, что с пенсий ничего не может забираться, если пенсия ниже прожиточного уровня!?

Однозначно нет! Вам следует обратиться в пфр и взять справку с указанием номера расчетного счета на который перечисляется пенсия, с этой справкой обратиться к судебному приставу исполнителю который наложил арест, для незамедлительного снятия и возврата 50% удержанных денежных средств.

06.03.2019, 20:04

Пристав обязан взыскивать долг с вашей пенсии и со всех ваших доходов. Если не согласны с % удержаний, то пишите заявление на имя начальника ОСП и при отказе в изменении % удержаний подавайте жалобу на имя начальника ОСП или административный иск в районный суд.

Принятые поправки по пенсиям и социальным выплатам вступят в действие с 01.06.2020.

06.03.2019, 21:38

А если пенсия ниже прожиточного уровня?

06.03.2019, 20:13

У нас в РФ все возможно, все нужно доказывать через суд, советую по данному вопросу с иском к суд. приставам обратиться в суд.

06.03.2019, 21:23

Это не имеет значения. Приставы вправе удерживать до 50 %.. А Вы в свою очередь, - вправе обратиться в суд с заявлением о снижении процентов удержаний. По решению суда.-приставы будут удерживать меньше.

07.03.2019, 00:05