Санкт-Петербург, 06.03.2019, 20:26

Как расторгнуть договор с управляющей компанией без подписания и против нашего желания из-за повышения тарифов на 300%

Вопрос №15405847 из г. Мурманск
опубликован 06.03.2019, 20:26
Могу ли я расторгнуть договор с управляющей компанией, который я даже не подписывала, в связи с тем что они подняли тарифы на обслуживание на 300%.Платили мы раньше жкх, но т.к они обонкротились наши дома администрация выставила на торги и без нашего согласия (В нашем доме есть муниципальные квартиры) весь дом отдали частной управляющей компании. В прокуратуре ничем не помогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вы собрались расторгать, если вы ничего не подписывали?

07.03.2019, 00:02

Это полный произвол! Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме.

06.03.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала могу ли я расторгнуть договор,а что это произвол и так понятно

Я незнаю как что тогда сделать, чтоб не платить такие суммы, а платить по прежнему.

10.03.2019, 18:43

Для начала нужно взять в УК распечатку начислений,-из чего складывается такая сумма по оплате. А дальше уже смотреть - верно ли используют тарифы.

10.03.2019, 19:14