Могу ли я обжаловать решение суда по исполнительному делу, о котором не была извещена?
Сегодня проверив на ФСНН обнаружила, что у судебных приставов на моё имя вынесено исполнительной дело по за должности. Об засидании суда и решении извещение мне не приходило. Суд был в декабре 2018. А в производство поступил 4 марта 2019. Могу ли я обжаловать это решение.
Скорее всего данное решение вынесено в рамках приказного производства, следовательно исполнительный документ это судебный приказ.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. (ст.129 ГПК РФ)
Здравствуйте. Да вы можете обжаловать судебный приказ согласно ст 112.
Не Вы первая, у Вас еще есть время на восстановление пропущенных сроков и написания возражения мировому судье, приказ отменят, решение об отмене судебного приказа копию его отнесите судебным приставам. Пусть подают в суд в общем порядке, куда Вас пригласят повесткой и вышлют все документы по задолженности.