Кредит и собственность при разводе - кто будет платить?

• г. Москва

Жена берет кредит, покупаем комнату которая будет оформлена на меня, жена говорит что откажеться от собственности, кто будет платить кредит если мы разведемся. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если делится имущество, то делятся и долги по нему пропорционально полученным долям. Если у вас есть договренность, что комната перейдет вам, то разумно, что и кредит перейдет на вас, только это нужно обсуждать с банком

Уважаемый Дима, г.Москва !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Тем самым исходя из выше изложенного:

- Кредитные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА также подлежат разделу между супругами !!!

Кроме того, УСТНЫЕ обещания вашей супруги, НЕ подкреплённые письменными документами(Соглашениями) это ПУСТОЙ ЗВУК !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г