Вопрос о прописке в России по заграничному паспорту и утерянному паспорту СССР
Я гражданин России и прописан в Преднестровье. Был утерян паспорт СССР, а вместо него выдали Российский загран паспорт. Могу ли я по этому загранпаспорту прописаться в России и какие еще документы нужны для этого?
Уважаемый Вован.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.
Поэтому Вам необходимо будет оформить в РФ регистрацию по месту пребывания, в паспортном столе получить паспорт гражданина РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.