Ростов-на-Дону, 06.03.2019, 22:39

Могу ли я ездить на бу ВАЗ 2109, пока она не оформлена на меня?

Вопрос №15406439 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2019, 22:39
Купил бу ваз 2109, на ней вареный стакан правый и табличка под капотом не заводскими клёпками прикреплена (видимо когда то была хорошо ударена в правый передний бок), на учёт не поставили, послали через 3 недели на экспертизу, экспертизу прошёл, теперь ждать ещё две недели заключения. Вопрос, могу ли я сейчас, пока ещё машина не оформлена на меня, ездить на ней? Не придерутся ли ко мне гаишники, если остановят? А то машина есть, но стоит ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы не забрали, можете ездить. Однако если остановят, будет штраф. Т.к. дкп то уже у вас не действует.

06.03.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А почему дкп уже не действует?

06.03.2019, 22:46

ДКП действует 10 дней. Вы сказали что ждали 3 недели для проведения экспертизы. Я предположил, что срок вышел.

06.03.2019, 22:49

Действует у вас дкп, просто авто не зарегистрированно в установленном порядке ст. 12.1 КоАП рф.

06.03.2019, 22:50