Череповец, 06.03.2019, 23:16

Нужно ли платить НДФЛ 13% от 10% скидки, при покупке автомобиля по программе семейный автомобиль?

Вопрос №15406605 из г. Череповец
опубликован 06.03.2019, 23:16
Нужно ли платить НДФЛ 13% от 10% скидки, при покупке автомобиля по программе семейный автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет от скидок налог не платится.

06.03.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

А в каком пункте НКРФ это указано?

06.03.2019, 23:29

В соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

На основании статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Кодекса.

В соответствии с пунктом 2 статьи 211 Кодекса к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся оплата за него организациями товаров (работ, услуг), имущественных прав, полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой.

06.03.2019, 23:30