Санкт-Петербург, 04.04.2021, 07:31

Вопрос читателя - можно ли отказаться от сервисной услуги при покупке автомобиля в кредит?

Вопрос №18368163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2021, 07:31
При покупке автомобиля в кредит нам предоставили скидку при условии приобретения "КАСКО", сервисной услуги " Карта помощи на дороге". В праве ли мы отказаться от "Карты... ", без потери скидки на автомобиль. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете попытаться отказаться от карты без потери скидки.

Вам необходимо написать претензию о возврате денежных средств и расторжении договора в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Что касается скидки-отменять её неправомерно, также как и предоставлять её обуславливая покупку определенных продуктов и услуг. Всё это можно будет оспорить в суде, а в ответ на требование о возврате скидки можно пригрозить жалобой в роспотребнадзор и ФАС.

04.04.2021, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Анжела, здравствуйте

Надо ознакомиться с вашими документами. За карту помощи на дорогах вам предоставил скидку автосалон или банк? В договорах про карту что-либо есть? Если нет, то можете отказаться.

04.04.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все это прописано только в дополнительном соглашении к договору купли - продажи.

04.04.2021, 23:16

Даже если это прописано в дополнительном соглашении, суд может признать его в этой части недействительным. Отказывайтесь от навязанных услуг.

04.04.2021, 23:17

Уточните как правильно: Писать отказ в автосалоне? Или как то другой порядок.

04.04.2021, 23:21

Смотрите, что написано в договоре, т.к. эта карта может входить в ПАКЕТ услуг, на основании которых и предоставляется скидка.

04.04.2021, 23:54