Как делится квартира при разделе имущества если квартира приватизирована. При приватизации члены семьи отказались.
Приватизированная квартира никак не делится. Кто есть собственник . тот и есть
Никак. собственником остается тот, кто участвовал в приватизации. Написавшие отказ от приватизации пожизненно сохраняют право пользования жилым помещением, это относится и к случаю, если собственник продаст квартиру.
В этом случае разделу квартиру не подлежит, однако за теми, кто отказался от участия в приватизации, будучи зарегистрированным в этой квартиру во время ее приватизации, сохраняеься право пользования этой квартирй и это бесспорное обстоятельство. В этом случае при расторжении брака, следует это учитывать, так как снять с регистрационного учета и выселить , даже через суд не удасться. придется решать естественно вопрос с учетом интересов всех сторон.