И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?
Помогите разобраться. Существует такая ситуация: муж, жена, дочь (13 лет) проживают в приватизированной 2-х комнатной квартире, купленной в браке. Приватизация оформлена между мужем и дочерью в равных долях, жена приватизировала квартиру в другом городе и поэтому в приватизации не участвовала. Как будет делится квартира при разделе имущества? И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?
Уважаемая Ирина!
Приватизированная на муж и дочь квартира не является имуществом супругов и и при расторжении брака разделу не подлежит. Жена не может претендовать на долю в этой квартире.