Скажите если у меня есть задолженность по квартире, мне могут отключить свет.

Скажите если у меня есть задолжность по квартире, мне могут отключить свет.
Лучший ответ

Только в том случае если имеется задолженность по свету, за два месяца, а не по другим платежам (вода, отопление, канализация, общедомовые нужды)

Здравствуйте. В соответствии с постановлением 354 «О правилах предоставления коммунальных услуг» электроэнергию Вам могут отключить при наличии долгов по оплате ЖКУ. Но при этом должен быть соблюден определенный процесс — Вас должны были уведомить сначала за 30 дней об ОГРАНИЧЕНИИ коммунальной услуги, затем за три дня, затем ограничить предоставление коммунальной услуги и только, если Вы не начнете оплачивать или не заключите соглашение об оплате, тогда можно отключить коммунальную услугу полностью.

Благодарю за потраченное время!