Права созаемщика и ребенка при разводе владельца квартиры
Добрый день. Поскольку квартира приобретена в браке, то предполагается, что половина квартиры - Ваша. У супругов, если нет брачного договора, равные доли в имуществе, приобретенном за совместные средства.
Теперь поговорим о маминых вложениях. Доказать, что мама давала деньги на квартиру можно лишь в том случае, если это прямо указано в Договоре купли-продажи (на чьи средства приобретается жилье), либо мама переводила деньги по безналу именно на эту сделку.
При разводе имущество делится пополам, возможно уменьшение доли супруга, если докажите, что часть денег подарена.
Здравствуйте, еще одним доказательством передачи денег Вашей мамой может служить долговая расписка.