Могу ли я ездить на самодельном багги вне дорог общего пользования (по полям) без регистрации самоделки?

Вопрос №15406884 из г. Ставрополь
опубликован 07.03.2019, 02:03
Могу ли я ездить на самодельном багги вне дорог общего пользования (по полям) без регистрации самоделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.1. КоАП РФ. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. Примечания: 1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбу.

07.03.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Речь идёт об использовании данного технического средства в качестве спортинвентаря и о езде исключительно вне дорог общего пользования.

07.03.2019, 13:50

А где по полям? Тогда регистрируйте в РАФ (Российская автомобильная федерация)

11.03.2019, 10:28

Могу зарегистрировать в РАФ. Это достаточный иммунитет от придирчивых ГАИшников?

11.03.2019, 10:32