Как доказать в суде, что УК присваивает электроэнергию МОП, организовав свои платные парковки и подключившись к электросетям административного здания без учета потребления по счетчикам:
УК обслуживает здание, у нее есть договор с энерго снабжающей организацией. УК строит свою парковку с этим зданием и подключает ее к сетям здания без счетчиков и фактически без оплаты за потребление. Собственники здания таким образом оплачивая электроэнергию МОП оплачивают и потребление стоянки которая к ним не относится. Разве это не воровство? Какие документы должны быть у УК на подключение стороннего обьекта? В проекте здания его нет, мощность никто не рассчитывал, разрешение на подключение никто не давал.
Здравствуйте, Сергей! Исходя из Вашей информации, ни о каком воровстве речи не идет. Вы сами указываете на тот факт, что УК подключилось к электросети административного здания. Таким образом, если само административное здание потребляет электроэнергию и оплата производится согласно показаниям приборов учета, то факт воровства отсутствует. В данном случае УК может являться субабонентом.