Что делать в случае нападения и поломки кости под глазом без написания заявления в полицию?
Было нападение на меня 22.02.19. Получил под глаз. Заявление не писал в полицию. Оказалось поломана кость под глазом. Нужна операция. Что делать?
Здравствуйте, идите в больницу и зафиксируйте побои, далее идите в отдел полиции с заявлением о причинение вреда здоровью, если найдут лицо которое нанесло вам вред здоровью и в суде будет доказана его вина то сможете взыскать путём гражданского иска с него стоимость операции, лекарств, а так же можно будет потребовать компенсации и морального вреда. Либо другой вариант развития событий вы так же идёте в больницу и в отделении полиции, если они устанавливают подозреваемого то договариваетесь с этим лицом о мировом соглашение в котором вы соглашаетесь забрать заявление из полиции в обмен на компенсацию стоимости вашего лечения.