Есть ли шансы выиграть дело через суд?
Прошу проконсультировать по вопросу: Прошло 2 года с момента развода дочери с мужем, обещание о выплате половины стоимости приобретенного жилья, остается обещанием. Есть ли шансы выиграть дело через суд?
Срок исковой давности по делам этой категории - 3 года (ст.38 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Любовь Дмитриевна! Согласно статье 38 Семейного Кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Так что у Дочери еще остается право подать в суд иск о разделе.