Вопрос - Нужно ли мне, как ИП-парикмахеру, покупать онлайн-кассу?
Я являюсь ИП, работаю парикмахером, арендуют помещение. Могу ли в этом году не покупать онлайн кассу, и вообще проигнорировать ее покупку в будущем. Если нет, то может быть мне закрыть совсем ИП, и так работать! Спасибо!
Согласно закону все индивидуальные предприниматели должны установить онлайн-кассы нового образца. Это касается предпринимателей по всей стране. Формат фискальных данных 1.0 утрачивает силу с 01.01.2019. Вводится новый формат фискальных данных 1.0.5 версия 2. В 2019 году также происходит этап перехода на онлайн-кассы.
Кто должен установить кассу в 2019 году:
Предприниматели торговли на ЕНВД и патенте без сотрудников,
ИП общепита без сотрудников,
ИП на УСН (БСО и услуги),
ИП на вендинге (2018 – при наличии сотрудников, 2019 – при отсутствии),
Все ИП сферы услуг.