Отсутствие электричества в доме на ИЖС - как построить линию подключения света и обратиться в Сахэнерго
У нас участок в собственности ИЖС. Заключили договор с Сахэнеого срок в договоре 1 год. Но когда заключали нам сказали на сроки не смотрите у вас свет через 3 месяца будит - это типов договор и мы ставим везде этот срок. Мы построили дом с помощью генератора. Оформили дом а света до сих пор нет прошло уже 7 месяцев. Соседнии три улицы провели линии и подключили их к подстанции а нам сказали ждите. За нашим домом у соседа линия есть и есть уже свет можем ли мы поставить столб и провести от него к себе в дом свет? Нужно ли брать разрешение в Сахэнерго. Или куда нам можно обратиться чтоб ускорить это дело. И почему срок у нас год? У нас же ИЖС.
Лучший ответ
Должны быть техусловия на подключение и подключение должно быть по проекту. В противном случае будет штраф.
Ответ неполный.