Возможность требовать продажу половины квартиры за долг аллиментов

Вопрос №15407381 из г. Чебоксары
опубликован 07.03.2019, 07:37
Мне бывший муж должен аллименты уже 725 тыс. у него приставы арестовали квартиру в которой в приватизацию входят он и его сестра на его доле прописан мой сын могу ли я требовать продажу половины квартиры за долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа единственного жилья не допускается.

07.03.2019, 07:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может ли он ее разменять сыну квартиру на эту сумму взять и себе комнату.

07.03.2019, 07:45

По собственной воле он может, но обязать вы его не вправе. Из вашего ответа не совсем понятно о какого размера квартиры идет речь.

07.03.2019, 07:47

Пока не снят арест ст 80 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ размен не возможен.

07.03.2019, 07:48