Как удержать алименты с доли денег при продаже квартиры, прописанной моим бывшим мужем?
Моя Бывшая свекровь решила продать квартиру в которой прописан мой бывший муж. Алименты он не платит. У него уже большой долг. Квартиру перед продажей приватизировали на всех прописаных. Можно ли удержать алименты с его доли денег от продажи квартиры? Как это сделать? Или он не смогут продать квартиру из-за долга по алиментам?
наложение ареста на долю должника предусматривает соразмерность доли и его долгу (например задолженность 500тыс. рублей, доля - 600 тыс рублей), вам необходимо взять справку о задолженности по алиментам у пристава и обратиться в суд о взыскании задолженности по алиментам, при это ходатайствовать перед судом о наложении ареста на его долю