Рассмотрение заявления о легких побоях - возможное заведение дела и возможность снятия заявления в целях примирения
Доброе утро Алена. Вы можете написать заявление на примирение сторон по факту причинения Вам побоев. Но в данной ситуации если в отношении парня составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ его будет рассматривать мировой судья. Судья может пойти на уступки в связи с Вашим заявлением о примирении сторон и применить устное замечание в соответствии со ст.2.9 КоАП РФ но это только на его усмотрение. В целом нормы КоАП не предусматривают прекращение дел об административном правонарушении в связи с примирением сторон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))