Женщина написала заявление о телесных повреждениях от мужа - что будет дальше?
Я сегодня получила телесные поврежления от мужа и написала на него заявление час назад я не хочу заводить кголовное дело а в заявлении написала прошу привлеч к ответсвенности что теперь будет с мужем? Подскажите пожалуйста причем я сняла побои в травмапункте.
Здравствуйте! Если деяния Вашего мужа квалифицируют по части 1 ст. 116 УК РФ, то это уголовное дело частного обвинения, по Вашему заявлению его могут возбудить, но также уголовное преследование могут прекратить в любой момент до вынесения приговора в связи с примирением потерпевшей стороны с обвиняемым.
Доброй ночи, Виктория ! Уголовное дело по ст. 116 УК РФ возбуждается мировым судьей по Вашему заявлению. Это уголовное дело частного обвинения. В полиции выносят отказной материал. Это малая часть того, что я могу Вам ответить в форме сообщений по заданному вопросу.