Вопросы о выплатах и обязательствах при увольнении с работы в РЖД
У меня такая ситуация я отработал в ржд слесарем 1 г. 5 м. сейчас увольняюсь по собственному желанию, устроился работать 29 сентября 2017, прошлый отпуск отгулял в 18 году, в январе 19 года взял еще отпуск, но после отпуска решил уволится.. сейчас мне говорят, что при увольнении я еще и должен остаюсь, так как отпуск был не своевременным.. + в мае 18 го нас отправляли принудительно на неделю на учебу "Работы на высоте" но никакого договора я не подписывал... и они мне говорят, что я должен за него заплатить...
Вопрос: какие мне выплаты положены в принципе?
Должны ли они пересчитать отпуск? (так как я отработал на момент выхода в отпуск 4 мес. )
Обязан ли я выплачивать им за учебу без договора о отработке определенного срока.
Положена ли мне выплата за преданность с учетом того, что я отработал более одного года?
Ну и вообще. Что можно сделать что бы не остаться должником. Заранее благодарю за ответ.
Читайте условия своего договора, касаемо оплаты учебы.
Отпуск пересчитают.