Правомерно ли отключение воды в квартире с несовершеннолетним инвалидом детства?
Мне грозят отключить воду в квартире за неуплату. Но имеют ли они на это право если у меня четверо несовершеннолетних детей один из них инвалид детства.
Лучший ответ
Напрямую отключение коммунальной услуги при наличии детей законодательством не запрещено. Отключение является самозащитой права. Однако в ст. 14 ГК РФ указано, что способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.