Ханты-Мансийск, 07.03.2019, 09:12

Угроза последствий - Мужик с Смарт Кредит требует немедленной оплаты, говорит о возможном нарушении статьи 510. Могут ли начать звонить родственникам?

Вопрос №15407723 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.03.2019, 09:12
Сегодня позвонил мужик с смарт кредит, говорит что я нарушаю какую-то статью 510 Или что то подобное если через два часа не поступит оплата займа или пролонгации то будут считать что я отказываюсь платить, прошу подождать до завтра, потому что завтра будут деньги, он упёрся нет сегодня и все, что делать и могут ли они начать звонить родственникам не смотря на то что могут связаться со мной и на этой неделе они уже раза 3-4 звонили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никому ничего теперь не платите без суда.

1. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

2. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2343057 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "НСВ". Они будут "приятно удивлены".

.

07.03.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Звонил не коллектор, а с отдела взысканий? В общем потерплю не хочу просто что бы родственникам звонили, завтра сделаю пролангацию.

07.03.2019, 09:38

Отделы взысканий и коллекторы - одно и то же.

07.03.2019, 09:40