LSN Messenger
Нязепетровск, 07.03.2019, 10:41

Нужно ли ИП платить НДФЛ и НДС при продаже транспортных средств, приобретенных в 2008 и 2010 годах?

Вопрос №15408140 из г. Нязепетровск
опубликован 07.03.2019, 10:41
ИП на ЕНВД оквэд грузоперевозки приобрел транспортные средства (большегрузные) в 2008, 2010 годах, транспортные средства продал (как физ. лицо) в 2017, 2018 годах по цене ниже чем приобретал. Нужно ли ИП платить НДФЛ и НДС от продажи транспортных средств? В случае если нужно платить НДС и НДФЛ? Необходимо ли предоставлять документы для ИФНС по расходам которые использовались для приобретения транспортных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не нужно подавать никаких деклараций и платить никаких налогов в Вашем случае.

07.03.2019, 10:48

На основании какого закона или статьи?

07.03.2019, 10:49

На основании отсутствия статьи, которая обязывала бы в этом случае подать декларацию.

07.03.2019, 10:55