Выплаченная сумма в 117000 рублей не соответствует ожидаемой в 138000 рублей - пересчет экспертом. На разницу в 21000 рублей была выставлена неустойка в 51030 рублей - в сколько раз она превыси
СК выплатила 117000 рублей, мой эксперт Независимый, пересчитал должно было быть 138000 рублей. До дня обращения в суд прошло 243 дня (пока добился Документов). На разницу 21000 рублей, получилось неустойка 51030 рублей. В сколько раз неустойка может превышать сумму недоплаченных средств.
Лучший ответ
Не установлено законом - во сколько раз. Имеет значение, насколько правильно Вы ее посчитали и на основании чего.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! На практике, не более самой суммы задолженности, но в редких случаях неустойка была в 1,5 раза больше долга, но это более исключение из правил.