Пропущенный срок написания заявления - как обжаловать определение в связи с отказом?
Добрый день!
Гражданско - процессуальный кодекс РФ прямо предусматривает 5 дней для подачи заявления на составление мотивированного решения суда. Если Вы присутствовали в судебном заседании 08.02.2019 года - тогда оснований для отмены Определения нет.
Если заседание происходило без Вашего участия, Вы не были уведомлены и 19.02.2019 года - укладывается в 5-дневный срок, когда Вы узнали о вынесенном решении суда - тогда можете обжаловать Определение.
Так и пишите - почему пропустили срок, перечислите уважительные причины.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Вы можете в судебном порядке восстановить пропущенный срок и подавать апелляционную жалобу.