Что делать, если пропустил срок подачи заявления на выдачу мотивированного решения мирового судьи и не знаю, что обжаловать в апелляционной жалобе?
В случае поступления апелляционной жалобы на резолютивную часть такого решения и при отсутствии иных препятствий, суд апелляционной инстанции принимает апелляционную жалобу к производству суда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О некоторых вопросах применения судами положений
Гражданского процессуального кодекса Российской
Федерации и Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации об упрощенном производстве
42. Мотивированное решение может быть изготовлено только судьей,
подписавшим резолютивную часть решения (статья 157 ГПК РФ, статья 10,
часть 2 статьи 18 АПК РФ).
Поскольку в случае подачи апелляционных жалобы, представления
по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, составление
судом общей юрисдикции мотивированного решения является обязательным,
апелляционная инстанция суда общей юрисдикции в случае обжалования
резолютивной части решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного
производства, и при отсутствии возможности у суда первой инстанции
изготовить мотивированное решение (например, в случае прекращения
полномочий судьи) отменяет такое решение и направляет дело в суд первой
инстанции для рассмотрения по общим правилам искового производства
(часть третья статьи
Сперва - восстанавливать срок.
Здравствуйте, Вячеслав Карасев.
Подайте Заявление на выдачу мотивированного Решения суда с приложением мотивированного Ходатайства о восстановлении срока на подачу Заявления.