Азов, 07.03.2019, 12:23

Муж на грани банкротства, ИП. Если мы сейчас разведемся, я смогу открыть ИП на себя без последствий в дальнейшем?

Вопрос №15408608 из г. Зерноград
опубликован 07.03.2019, 12:23
Муж на грани банкротства, ИП. Если мы сейчас разведемся, я смогу открыть ИП на себя без последствий в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и без развода сможете открыть ИП на себя.

07.03.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Можете и не разводиться.

07.03.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ИП на себя всегда откроете и без привязки к мужу вообще, равно как и супружеские доли ваши могут выделять как правильно сказали. ТУпо по документам финансовый управляющий мужа начнет все проверять за последние три года. Единственный более-менее законный вариант подстраховаться - брачный договор сделать у нотариуса, но опять же сильно не грубить по передачи ценных активов Вашей семьи Вам, а то попризнают недействительным такой договор.

07.03.2019, 13:49

Здравствуйте, вы можете открыть ИП в любой момент. В процедуре банкротства у вас риск только один: продажа совместно нажитого имущества.

08.03.2019, 23:25

Но разве после банкротства жена не лтвечает за долги мужа?

07.03.2019, 12:31

Не совсем так. Кредиторы могут просить выделить долю мужа в супружеском имуществе, это да. Но на ваше право открыть ИП это не влияет-муж ведь банкротится, а не Вы.

07.03.2019, 12:33