Челябинск, 09.07.2019, 11:41

Каковы последствия кредита, если разведешься, и есть ли возможность получить льготу в садик при разводе?

Вопрос №16040616 из г. Челябинск
опубликован 09.07.2019, 11:41
Муж взял на себя кредит, я не учавствовала и подписей моих нет, если мы разведемся, на меня перекинуть по закону не сиогут потом этот кредит? И сиогу ли я при разводе получить льготу в садик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если кредит был направлен на нужды семьи, то долг по кредиту может быть разделён на обоих супругов.

09.07.2019, 11:43

Кредит муж брал чтобы закрыть ипотеку в банке для продажи квартиры, квартира была пополам у нас.

09.07.2019, 12:13

Здравствуйте! Вопрос решаем. ГК РФ и Семейный Кодекс регулирует этот вопрос.

09.07.2019, 12:41

Татьяна, кредит был получен для оплаты совместного имущества, значит и обязательство совместное. Супруг может разделить долг по кредиту между вами.

09.07.2019, 13:23