Что мне делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста, чтобы выкупить все-таки земельный участок под домом?
Срочно нужен совет. У меня есть в собственности дом. Подала заявку на выкуп земельного участка в орган местного самоуправления. Получила отказ в выкупе с предложением заключить аренду, Но я не хочу платить аренду, а хочу выкупить участок. Подала в суд. Но судья говорит, что она не видит четкого основания в Земельном Кодексе, что орган местного самоуправления обязан продать: в статье 36 ЗК говориться о том, что граждане имеют исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды, а какое приобрести право может гражданин при этом решает самостоятельно орган местного самоуправления, и никто не может их заставить. Что мне делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста, чтобы выкупить все-таки земельный участок под домом?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Ивановна, для решения данного вопроса необходимо знать дапту приобретения дома в собственность, а так же основания и статус данной земли, возможно отказ продиктован требованиями ст.