Нарушение срока поставки компьютерного стола и трудности с исполнителем - как защитить свои права и претендовать на компенсацию
1.Вы можете расторгнуть договор и взыскать оплаченные деньги и моральный вред.
2.При получении мебели пени и моральный вред причем добровольно
3.При иске в суд еще и штраф-ст 13 п 6 Закона и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.
В чеке есть, этого достаточно. Пишите письменную претензию.
Приветствую, Рустам.
Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии исполнителю.
Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляющи). А если придётся обращаться в суд, то благодаря направлению претензии вы сможете требовать выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.