Женщина, второй раз замуж без развода и раскрытия своего первого брака в РФ, будет ли наказана?

Второй раз замуж без развода. Первый брак был в Казахстане, взяла мужа фамилию. Переехала в РФ не сказала про брак и вышла замуж, осталась на своей фамилии. У меня теперь два свидетельства о браке. Наказание в РФ будет, что скрыла брак, который был в Казахстане.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья, второй брак может быть признан недействительным

согласно СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

удачи вам!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уголовный кодекс РФ не предусматривает конкретного наказания за "двоемужство", по заявлению заинтересованной стороны будут рассматриваться сопутствующие этому факты и цели данного проступка. Если никаких незаконных фактов выявлено не будет, то ваш второй брак останется недействительным.

Спасибо, теперь все ясно.