Красноярск, 07.03.2019, 15:26

Отказ от исковых требований бывшего мужа о разделе имущества - кто получит дом?

Вопрос №15409474 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2019, 15:26
Мой бывший муж подал на меня в суд на раздел совместно нажитого имущества. Но в ходе судебного заседания он отказался от своих исковых требований ко мне. Что это значит? Кому в итоге достанется дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дом оформлен на Вас, то останется у Вас.

07.03.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

У нас по 1/2 общедолевой собственности и несовершеннолетний ребенок.

07.03.2019, 15:34

Дети в разделе имущества не участвуют. Дом тоже не будет участвовать в разделе. Так как он уже поделен по долям. Так и останется после развода 1/2 ваша доля и 1/2 доля бывшего мужа.

07.03.2019, 15:35

Так у вас уже все разделено.

07.03.2019, 15:36

Дом уже разделен и делить тут нечего. Ребенок в разделе не участвует.

Статья 60 СК РФ. 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

07.03.2019, 15:37

Это значит что как было так и останется.

07.03.2019, 15:37