Ставрополь, 07.03.2019, 15:55

Сколько времени дается на обжалование гражданско-правового решения после его получения по почте?

Вопрос №15409608 из г. Ставрополь
опубликован 07.03.2019, 15:55
27.12 был суд, который проходил в другом городе, я присутствовал, но решение сразу не выдали, поэтому по возвращении в город, написали заявление по почте с просьбой отправить почтой решение. Сколько времени дается на обжалование? С момента вынесения решения или с момента получения решения по почте? Дело гражданско-правовое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ашот!

Срок на обжалование начинает течь с момента получения Вами решения суда.

07.03.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок на обжалование - месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме (т.е., с даты изготовления мотивированного решения судом), ст.321 ГПК РФ.

07.03.2019, 16:12

Суд Был 27.12.18 получил решение 13 февраля 2019 по почте, т.е. до 13 марта есть время? Почему тогда у приставов уже с февраля исп. производство на меня?

09.03.2019, 11:35

Значит исполнительный лист уже поступил судебному приставу.

09.03.2019, 12:20

Может быть, это какое-то другое исп. производство? В любом случае, посетить пристава не помешает.

09.03.2019, 12:22

Уточните у приставов по какому решению суда у них возбуждено ИП и почему у вас НЕт постановления от приставов?7

09.03.2019, 12:46